yusto

Макеты по тэгу «Макеты для лазерной резки»

yusto

Макеты для лазерной резки

Лазерный станок начнет работать только после загрузки в него макета. Что такое макет и почему он так важен для станка? Вопрос, который интересует человека только собирающегося приобрести станок и начать свой бизнес. Бизнес не строится на станке, станок лишь инструмент, точно такой же как молоток, пила или рубанок. Лазер ЧПУ это умная машина, которая сделает за вас многое, но не все. Она не сможет сама придумать, и сама заработать, ответить на вопрос «что делать?» придется вам. Чтобы Вы ставили задачи станку на ему понятном языке надо подготовить специальный файл-макет и тогда ваше дело пойдет в нужном направлении.

Векторные макеты для лазерной резки

Лазерные станки понимают много форматов файлом, которые надо разделить на две группы растровые и векторные файлы. Растровые для гравировки, а векторные для резки. Чтобы получить нужное изделие, то без резки не обойтись и важным будет именно вектор, который представляет из себя линию. Вдоль линии лазерная головка станка будет двигаться. Лазерный луч точно исполнит поставленное ему задание в полном соответствии с созданной вами векторной линии макета. Станок не понимает ширину линии, так как не может расфокусировать луч, он учитывает только саму линию, часто ее называю волосяной. 

Макеты под лазерную резку

Макет под лазер отличается от макета для плоттера, фрезера, пантографа, принтера не многим, так как на все это оборудование используется одно и тоже программное обеспечение, такое как: CorelDraw, Illustrator, AutoCad, Inscape и тд. Это все векторные графические редакторы. Разница заключается в понимание того, как поведет себя материал и то, как пространственно представить сложное изделие чтобы оно по итогу «собралось» правильно. С пространственным восприятием не у всех дизайнеров хорошо, а если еще все делать в графических редакторах 2D, то человек должен быть хорошо натренирован. Без визуализации конечного изделий, до момента производства, могут быть использованы программы Fusion 360, Blender, где можно в 3D собрать изделие для картинки на сайт, а также найти огрехи в проектировании макета под лазер. 

Макеты для лазерной резки фанеры

Достаточно зайти в каталог Wildberries, OZON, БЕРУ, чтобы понять на сколько важна фанера в лазерном производстве. Лазерная резка фанеры один из наиболее быстрых способов начать производить домики, кормушки, конструкторы, парковки для размещения их в каталогах маркетплейсов не только в России, но и за границей. Интересное и качественное изделие привлекает к себе внимание и если у вас есть талант продавца, то резка фанеры станет для вас интересным и доступным вариантом заработка. Фанера не единственный материал, используемый в работе лазера, резать и гравировать можно любой листовой материал такой как: бумага, картон, пластик, ткань и тп. Если у вас оптоволоконный станок по металлу, то в вашем случае это сталь, оцинковка, но если на оборудовании установлен источник мощностью более 1500 Вт, то уже и цветные материалы. 

Бесплатные макеты для лазерной резки

Каталог RSBIS (рсбис) полон бесплатных макетов. Авторы делятся тем, что имеют. Какой смысл забивать свой жесткий диск информацией, которая актуально только в момент создания, а далее это просто гиря не дающая заснуть в момент болезни вашего компьютера. Страх все потерять лишает рассудка и человек тратить часть свое жизни за перекладывание, описание. 

Качественные и коммерчески успешные макеты, конечно, надо сохранять в нескольких местах, чтобы пока они несут прибыть отработать их по полной, но большинство макетов не на столько важны. 

Скачать макеты для лазерной резки

Каждый качает, где может. Качать без логики ради частого клика мышкой безрассудно. Это все надо потом разбирать и сортировать. РСБИС организован удобный каталог и поиск, где лучше больше уделить времени на поиск наиболее соответствующего задаче макета, чем скачивать все подряд и потом все просматривать. Качественные и надежные сервера обеспечивают доступ 24/7/365, что исключает необходимость тратить свою жизнь на поиск что скачать, гораздо интереснее уделить больше времени на работу с клиентом.

Макеты для coreldraw (корел) для лазерной резки

В основном макеты создаются coreldraw – это по стандарт в отрасли, хотя бывают и макеты, выполненные в других графических редакторах. За счет совместимости корела с лазерными программами применение иного софта часто не оправдано или имеет специальную направленность для решения конкретной производственной задачи. 

Макеты cdr для лазерной резки

Наиболее удобный формат файла для макета CDR. Очень правильным будет сохранять не в последней доступной версии, а к примеру в 9, 13. Для векторов и большинства макетов это будет оптимально. Тогда открытием вашего файла проблем не должно возникать. Важным будет и преобразованием шрифтов в «кривые», это избавить от множества проблем в будущем.